СИП панель с применением ГСП

ООО "КомплексДом" предлагает вариант структурно-изоляционной панели (СИП) с применением гипсо-стружечной плиты (ГСП).

Характеристики предлагаемого материала:

  •  ЭКОЛОГИЧНОСТЬ - в структурно-изоляционной панели ГСП плита используется внутри помещения тем самым увеличивая экологичность строительства дома. ГСП - это экологически чистый строительный материал состоящий из 83% гипса, 15% стружки и 2% воды. ГСП плита не выделяет токсичных веществ.
  • ЭКОНОМИЧНОСТЬ - поверхности стен внутри помещений подготовленны в финишной отделке, так как нет необходимости общивать стены ГКЛ, шпатлевать всю поверхность стены. Поверхность получается гладкой и готовой к оклейке обоев, окраске, нанесению керамической плитки и т.д.
  • ПРОЧНОСТЬ - метериал ГСП имеет удельное сопротивление на выдергивание шурупов 80-105 Н/мм (OSB3 - 80-100 Н/мм), что позволяет в свою очередь без опасений размещать на стенах кухонные гарнитуры, всевозможные шкафчики и техническое оборудование. Плотность плиты составляет 1200 кг/м3 (OSB3 - 550-700 кг/м3).
  • ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ - гипсостружечная плита не поддерживает огонь отностися к группе горючести по ГОСТ 30244-94 -  Г1 (слабогорючие материалы).
  • ТЕПЛО и ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ - За счет смеси гипса и древесной стружки ГСП хорошо удерживают как воздушный, так и ударный шум.